您好,欢迎进入政协铜川市委员会网站!

政协铜川市第十五届委员会委员名单

发布:2022-04-11 23:07:30 来源:本站原创 编辑:本站编辑 浏览:

政协铜川市第十五届委员会委员名单

(共264人,以姓氏笔画为序)
(2022年4月10日政协铜川市第十四届委员会第二十二次常委会议通过)


中国共产党铜川市委员会(25人)

王晓刚    文志奇     毋花婷(女)   刘西林    刘耀林    李江涛    杨延军    杨宏伟  

杨国琦    杨    梅(女)  杨煜安    吴   阳    宋   敬    张建超    张道明     陈俊杰

范战虎    尚晓明     郑立民    赵文山    姜文宏    倪亚林     高军成     郭玉宁(女)   樊    斌

  

中国国民党革命委员会铜川市委员会(6人) 

王红侠(女)   邢    刚     刘团会    李景群     侯    社     高    博

  

中国民主同盟铜川市委员会(7人)

方   东     付丽丽(女)   张娟莹(女)   张瑜(女)   贺   敏(女)   党   鹏     曹艳玲(女)

  

中国民主建国会铜川市委员会(6人)

王振兴    冯艳莉(女)    刘   溪(女)    杨   亮    罗红涛     高新亚(女)

  

中国民主促进会铜川市委员会(9人)

王珍香(女)   杨   旭    张创升    张   艳(女) 张晓莉(女)    南   海(女)   侯小洲      寇   飞(女)   路彦峰(女)

  

中国农工民主党铜川市委员会(6人)

王永奇    左车宁    闫敏娜(女)   胡解良    郭春丽(女)    郭春玲(女)

  

无党派人士(10人)

王艳云(女)   宁晓玲(女)    吕伟涛    纪亚平     严   伟    李旭江    李慧玲(女)   宋    洁(女)    郑拴民     姚咪娜(女)


中国共产主义青年团铜川市委员会(3人)

张广平    高   丽(女)   唐   喆

  

铜川市青年联合会(2人)

侯宗睿    崔   萌(女)

  

铜川市总工会(7人)

王蓉仙(女)    吕福献     刘军喜     肖优胜     张明华(女)    张根银     解    锋

  

铜川市妇女联合会(6人)

吕阿慧(女)   李晓燕(女)    何冬娥(女)    何娟妮(女)   薛小宇(女)   魏晓芳(女)

  

铜川市工商业联合会(18人)

王东红    王军卫    王海荣    白永峰    朱   龙    庄文婷(女)    杜建锋    李   萍(女)    杨   乐

肖承才    宋卫阳    周秋菊(女)    胡建跃    侯景耀    袁建平    黄春玲(女)   阎俊岐     蒲   涛

  

铜川市归国华侨联合会(4人)

李河东    陈运耀    郭军龙    康   莉(女)

  

铜川市科学技术协会(2人)

王海俐(女)    吴   宁(女)

  

铜川军分区及驻铜部队(2人)

刘小兵   施育军

  

农业界(18人)

卜建军    王彦斌   王振宁   王宾宾   王   婧(女)王   策   牛桂萍(女)  刘亚国   许   超   许福生 

 张文娟(女)   和青山     赵生秀(女)    赵   博    郝亚梅(女)   侯江川     姚明强    潘霄纯

  

文化艺术界(12人)

王   民    王延莉(女)  王喜萍(女)   毕江波    吕   佩(女)  任   敬(女)

吴    芸(女)  辛国炜    张丽萍(女)   秦陇华     郭宜川     程言永

  

科学技术界(21人)

马小印    马彦江    王娜(女)   王   磊   王彦峰    王毓学    史大卫    付国锋   李续锋    宋   波    张   蕊(女) 

张   瓅(女)   孟刘宾    贺鹏霖    隽培军    高   军   梁军庆    韩江平    傅   辉    谢秋波    樊   航

  

教育界(19人)

丁芳莉(女)   王小丽(女)    王耿正   毛同军    付春平(女)    朱晓竟(女)   刘   斌    李小英(女)   杨永乐(女)

宋   哲(女)   张   青(女) 张向伟    张改霞(女)   张战峰    陈彦亮    陈晓娟(女)    郝彦宁   郭妮妮(女)   惠凯敏(女)

  

体育界(2人)

王小绒(女   ) 薛海瑞(女)

  

新闻出版界(3人)

王   瑛(女)    杨    森    张   华(女)

  

医疗卫生界(15人)

习   勇    王   洋    王江华    任   骞    严   竞(女)   吴慧锋    辛程程(女)    张风艳(女)

尚丽萍(女)   秦银忠   夏彩茹(女)   倪   冰    郭   林    常   宁(女)    戴艳华(女)

  

少数民族界(4人)

李长喜(回族)    陈波(土家族)   陈世梅(女 土家族)    陈金锋(回族)

  

三胞三属(3人)

刘   刚    刘佳琪(女)   刘保岗

  

宗教界(4人)

邢金莲(女)   苏大发(回族)   李文斌   释隆道

  

经济界(25人)

王成栋   王振伟    王满朝    牛庆祥    白斌李   书   洋(女)   杨   奎    杨延平   何俊良

辛西平    张宜萍(女)   陈鹏辉    郑利君     屈晓建    赵喜军    柳同洲    袁   剑    徐   静(女)

高   琳(女)    黄   栋     淡明华     蒋艳芳(女)    薛   勇     薛    震      魏彦民

  

特别邀请人士(25人)

王永利(女)   王栓兴    左    涛     白    洁     任晓龙    任增世    刘宏森    齐喜军    许君民

李益国    张玉珍(女)  张铁成    张雅茹(女)   周   艳(女)   周少英    郑升明    封长潮

郝亚丰   姜得永   高晓战    郭玉锋    席   莉(女)   黄宏显(蒙古族)    路会玲(女)   薛新华